La plana Docente de la Universidad Politécnica Amazónica, está conformada por académicos, profesionales y especialistas, seleccionados por sus comprobadas capacidades para la docencia universitaria, cualidades personales y práctica profesional vigente.

Plana Docente 2017: Documento digital

Plana Docente Tiempo Completo 2016

APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRES DNI GRADO ACADÉMICO MENCIÓN GRADO CV
1 AVALOS HUBECK JUAN ALBERTO 16705290 Bachiller EN CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS
2 BAUTISTA NUÑEZ JORGE 27424465 Bachiller EN ESTADÍSTICA
3 BRAVO URIARTE MARIA VACILIA 27729146 Bachiller EN ENFERMERÍA
4 CASTAÑEDA LEON JUAN JOSE 9412627 Bachiller EN INGENIERÍA DE SISTEMAS Y COMPUTACIÓN
5 CASTILLO VASQUEZ LUIS JOSE 18005275 Doctor EN EDUCACION

6 COLLANTES SANTISTEBAN CARLOS ALBERTO 16414502 Bachiller EN INGENIERÍA CIVIL

7 COLLANTES SANTISTEBAN MARÍA ESTHER 6772835 Bachiller EN MEDICINA
8 COLLANTES SANTISTEBAN SAMUEL 41537820 Maestro EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION E INFORMATICA EDUCATIVA
9 CORDOVA VILLALTA CARLOS 22500439 Bachiller EN MEDICINA
10 FERNANDEZ CARHUAJULCA JOSE ELADIO 44199460 Bachiller EN AGRONOMÍA

11 GUADALUPE HUAMAN JOSE SANTOS 8654792 Bachiller EN CONTABILIDAD

12 GUEVARA AMASIFUEN EDITA LILIANA 10456175 Maestro EN DOCENCIA UNIVERSITARIA Y GESTION

13 GUEVARA GÓMEZ MARTÍN 7526439 Bachiller EN MATEMÁTICAS

14 IDROGO GONZAGA DENNIS 40894484 Bachiller EN CIENCIAS CONTABLES

15 MARÍN ALTAMIRANO JOEL 40846528 Maestro EN ADMINISTRACION DE LA EDUCACION

16 MEGO TORRES MERLY ENITH 42078686 Bachiller EN DERECHO

17 MEJIA VASQUEZ EDUAR JAMIS 40695828 Bachiller EN INGENIERIA MECANICA Y ELECTRICA

18 RABINES JUAREZ CHRISTIAN HERASMO 40400325 Bachiller EN DERECHO Y CIENCIA POLITICA

19 ROJAS CERNA MIGUEL ANGEL 43227051 Maestro MENCION EN DOCENCIA Y GESTION EDUCATIVA

20 RODRIGUEZ DE LA OLIVA NICKY ARMANDO 40321329 Maestro ADMINISTRACIÓN

21 SALCEDO RODAS PERCY ISMAEL 16756416 Bachiller EN COMPUTACION E INFORMATICA

22 TAPIA DIAZ WILLIAN 41619171 Bachiller EN ENFERMERÍA

23 TINEO DIAZ NESTOR FERDINAND 45567214 Bachiller EN ADMINISTRACIÓN

24 ZAPATA GARCIA FERNANDO JOEL 18841955 Maestro EN ADMINISTRACION DE LA EDUCACION

Tiempo Parcial


APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRES DNI GRADO ACADÉMICO MENCIÓN GRADO CV
1 ADRIANZEN OLANO IVAN 40775870 Maestro MENCION EN DOCENCIA Y GESTION UNIVERSITARIA

2 ALARCON VASQUEZ JAIRO 45535913 Bachiller EN AGRONOMÍA

3 ALBERCA VÁSQUEZ HERLESS HENYER 42018507 Bachiller EN INGENIERÍA ELECTRÓNICA

4 APAZA CHECA EDWIN BERNABE 6296569 Bachiller EN MEDICINA

5 BAUTISTA OBLITAS GREGORIO 41497091 Maestro EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

6 BRAVO CHEREQUE MAYRA CELESTE 44404794 Bachiller EN ENFERMERÍA

7 CAMPOS TORRES VICTOR MANUEL 6057741 Bachiller EN CONTABILIDAD

8 CAMPOS VÁSQUEZ NELSON WENSISLAO 42147603 Bachiller EN AGRONOMÍA

9 CANTA POQUIOMA CARLOS 22500439 Bachiller EN MEDICINA

10 CARRERA SANCHEZ JOSÉ ROSVEL 12245698 Maestro EN ADMINISTRACION DE LA EDUCACION

11 CASTRO FERNANDEZ LEVI RONALD 43301249 Maestro EN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

12 CELIS JIMENEZ DIOGENES 16544919 Bachiller EN DERECHO

13 CHUQUIZUTA VILLARREAL MARITZA 42492037 Maestro EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

14 CIEZA HERRERA MARCO ANTONIO 46152815 Bachiller EN EDUCACIÓN

15 COBBA TERRONES EVER 33673042 Maestro EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION E INFORMATICA EDUCATIVA

16 CUSTODIO SALDAÑA ROSARIO 16689878 Bachiller EN NUTRICIÓN

17 DAVILA DIAZ DINA BETSABE 41772752 Bachiller EN DERECHO

18 DAVILA SOTERO KARLA 42487899 Bachiller EN ENFERMEÍA

19 DIAZ VARGAS CESAR 40481566 Bachiller EN ENFERMERÍA

20 FERNANDEZ QUILICHE LUIS ADOLFO 17844265 Maestro EN GESTION PUBLICA

21 FERNANDEZ RAFAEL ADRIANO 44390020 Bachiller EN ENFERMERÍA

22 FIGUEROA COTRINA MERLING 33672314 Bachiller EN DERECHO

23 JACINTO SEGURA VICTOR HUGO 16717933 Bachiller EN INGENIERIA MECANICA Y ELECTRICA

24 JARA HURTADO HERMÓGENES 42332730 Bachiller EN INGENIERÍA ZOOTÉCNICA

25 LLANOS SANCHEZ LUIS MIGUEL 44642955 Bachiller EN INGENIERÍA MECÁNICA

26 LLATAS AVENDAÑO JUAN DANI 40336678 Bachiller EN COMPUTACION E INFORMATICA

27 LLATAS SANCHEZ EDUARD ESNER 27360806 Bachiller EN ENFERMERÍA

28 LLERENA MIRANDA CARLOS 29419971 Bachiller EN MEDICINA

29 LOREDO CHUQUITUCTTO MODESTO 18833200 Maestro GESTION ECONOMICA MEDIO AMBIENTE Y LOS RECURSOS NATURALES

30 MALCA CORONEL DAVID 44092593 Bachiller EN EDUCACIÓN

31 MANCHEGO GONZALES MONICA IVETT 15736921 Bachiller EN ENFERMERÍA

32 MERA ALARCÓN HENRY ARMANDO 33670470 Doctor EN ADMINISTRACION DE LA EDUCACION

33 MONTOYA NUÑEZ MANUEL 44293067 Bachiller EN INGENIERÍA AGRÍCOLA

34 MORI LLACTA HUGO 8136764 Bachiller EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

35 NAVARRETE NUÑEZ ARTURO JOSE 42024901 Bachiller EN INGENIERÍA MECÁNICA ELÉCTRICA

36 NOVOA VASQUEZ JOSE FELICIANO 80293132 Maestro CIVIL Y COMERCIAL

37 NUREÑA DIAZ VICTOR GONZALO 33591539 Bachiller EN CONTABILIDAD

38 PARIENTE VILLEGAS ROBERTO 27748815 Maestro EN GOBIERNO Y GERENCIA EN SALUD

39 PEREZ CABRERA INGRIS ALICIA 46604274 Maestro EN GESTION DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD

40 PIEDRA NIZAMA SEGUNDO GABRIEL 45925339 Bachiller EN INGENIERÍA DE SISTEMAS

41 PORRO CHULLI MARCO AURELIO 16713483 Bachiller EN INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

42 QUIJANO ANACLETO MARTHA SIRENA 17540797 Bachiller EN BIOLOGÍA

43 REYES QUIROZ JOSE WALTER 15858365 Bachiller EN ENFERMERÍA

44 RIMARACHIN CAYATOPA LEYDA GUEILER 41833844 Bachiller EN CIENCIAS BIOLOGICAS

45 RIOS VALLEJOS JUAN JULIO 42072219 Bachiller EN MATEMÁTICAS

46 RIVERA SALAZAR CHRISTIAN ALEXANDER 18898837 Bachiller EN CIENCIAS BIOLOGICAS

47 RODAS HUERTAS ELI HUBER 40366179 Bachiller EN AGRONOMIA

48 ROJAS CASTILLO JUAN ALBERTO 16614958 Bachiller EN MATEMATICAS

49 SAAVEDRA SUAREZ PEDRO ANGEL 41444692 Bachiller  

50 SALAZAR CUBAS SEGUNDO FEDERICO 41102396 Bachiller EN INGENIERIA MECANICA Y ELECTRICA

51 SALDAÑA BENEL NOE CESAR 16775022 Bachiller EN INGENIERIA DE SISTEMAS

52 SALTACHIN VELEZ AUGUSTO SERGIO 40445930 Bachiller EN INGENIERÍA INFORMÁTICA Y DE SISTEMAS

53 SANCHEZ BUSTAMANTE JHOEL 46444848 Bachiller EN INGENIERIA MECANICA Y ELECTRICA

54 SANCHEZ FERNANDEZ LUIS MANUEL 16723597 Maestro EN DOCENCIA UNIVERISTARI

55 SANTA CRUZ ACOSTA ROBERTO CARLOS 3701272 Bachiller EN INGENIERÍA DE SISTEMAS

56 SANTISTEBAN CARRASCO MANUEL 41780754 Bachiller EN INGENIERÍA AGRICOLA

57 SANTISTEBAN SALAZAR MIRTHA YVIS 16698965 Doctor EN ADMINISTRACION DE LA EDUCACION

58 SANTISTEBAN SALAZAR NELSON 16681155 Maestro EN GESTION DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD

59 SAUCEDO VELIZ GERARDO JAVIER 41009241 Bachiller EN EDUCACIÓN

60 SHIMIZU SANTILLAN SHIGUEKI MARTIN 40574933 Bachiller EN AGRONOMÍA

61 SIESQUEN MORALES ISMAEL 17620472 Bachiller EN FISICA

62 SOTO COLLAZOS ROBERTH ALDO 44746331 Bachiller EN INGENIERÍA MECÁNICA

63 SUAREZ PUYEN MARCIAL 16595196 Bachiller EN BIOLOGÍA

64 SUAREZ VASQUEZ LUCERO 40804947 Bachiller EN CONTABILIDAD

65 TINEO DIAZ HILDEBRANDO 44733991 Bachiller EN DERECHO

66 TORRES OBALLE JUAN CARLOS 16799993 Bachiller EN CONTABILIDAD

67 TORRES SILVA JOSÉ ALBERTO 41612074 Maestro EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

68 TORRES TELLO EDGAR 44428804 Bachiller EN AGRONOÍA

69 VALLEJOS AGUILAR ELBIS 43205562 Bachiller EN AGRONOMÍA

70 VILLEGAS ORUE YULI VIOLETA 45248576 Bachiller EN ENFERMEÍA

71 VILCHEZ RIOS RUTH HERMELINDA 40097637 Bachiller EN CONTABILIDAD