Por Proceso de Admisión

AñoProceso de AdmisiónPostulantesIngresantesMATRICULADOSEGRESADOS
2017

2017-12562262108
2017-280414135
Total Año 201733626725143
20182018-1280180176111
2018-2130908125
Total Año 2018410270257136
20192019-00001
2019-15502411830
Total Año 20195502411831
TOTAL GENERAL1296778691180

 

Por Programa de Estudio

AñoPeriodoPrograma de EstudiosPostulantesIngresantesMATRICULADOSEGRESADOS
20172017-1Contabilidad y Finanzas8379740
Enfermería6959560
Ingeniería Agronómica3024210
Ingeniería de Sistemas y Telemática4030268
Ingeniería Mecánica3434330
Totales 2017-12562262108
2017-2Contabilidad y Finanzas26191915
Enfermería1911116
Ingeniería Agronómica12440
Ingeniería de Sistemas y Telemática12440
Ingeniería Mecánica113314
Totales 2017-280414135
Total Año 201733626725143
20182018-1Contabilidad y Finanzas9878780
Enfermería74545110
Ingeniería Agronómica30101029
Ingeniería de Sistemas y Telemática42222248
Ingeniería Mecánica36161524
Totales 2018-1280180176111
2018-2Contabilidad y Finanzas35272613
Enfermería2820190
Ingeniería Agronómica2517160
Ingeniería de Sistemas y Telemática2921153
Ingeniería Mecánica13559
Totales 2018-2130908125
Total Año 2018410270257136
20192019-0Contabilidad y Finanzas0000
Enfermería0000
Ingeniería Agronómica0001
Ingeniería de Sistemas y Telemática0000
Ingeniería Mecánica0000
Totales 2019-00001
2019-1Contabilidad y Finanzas12866510
Enfermería15290810
Ingeniería Agronómica8927160
Ingeniería de Sistemas y Telemática9634230
Ingeniería Mecánica8524120
Totales 2019-15502411830
Total Año 20195502411831
Total general1296778691180

 

Por Modalidad de Ingreso

AñoPeriodoModalidad de IngresoPostulantesIngresantesMATRICULADOS
2017

2017-1Extraordinario127127111
Ordinario1299999
Totales 2017-1256226210
2017-2Ordinario804141
Totales 2017-2804141
Total Año 2017336267251
2018

2018-1Extraordinario1636359
Ordinario117117117
Totales 2018-1280180176
2018-2Extraordinario612112
Ordinario696969
Totales 2018-21309081
Total Año 2018410270257
2019

2019-1Extraordinario33014385
Ordinario2209898
Totales 2019-1550241183
Total Año 2019550241183
Total general1296778691