La plana Docente de la Universidad Politécnica Amazónica, está conformada por académicos, profesionales y especialistas, seleccionados por sus comprobadas capacidades para la docencia universitaria, cualidades personales y práctica profesional vigente.

Plana Docente 2019 - II

Tiempo Completo 

APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1AyayAristaGuido42209193MaestroEn Gestión Educativa y Desarrollo Regional
2AzabacheCubasElvia Elizabeth16785502MaestroEn Proyectos de Inversión
3BautistaHualpaYeny Rita21565690MaestroEn Salud Pública
4Bautista Nuñez Jorge 27424465BachillerEn Estadística
5Bautista Oblitas Gregorio 41497091MaestroEn Psicología Educativa
6Castañeda Leon Juan Jose9412627MaestroEn Gerencia de Tecnologías de la Información y Gestión del Software
7EstradaRomeroPierre Angel45204471MaestroEn Docencia y Gestión Universitaria
8GarridoAsenjoFranz Jhon45251986MaestroEn Gestión Pública
9GasteloBenavidesElvira44571174MaestroEn Administración De Negocios
10HerreraCalderonDionicio27841281MaestroEn Gobierno y Gerencia en Salud
11Mejia Vasquez Eduar Jamis40695828BachillerEn Ingeniería Mecánica y Eléctrica 
12MondragonRegaladoJose Ricardo40097876MaestroEn Gestión Pública
13MontenegroJuarezJulio Cesar41458587MaestroEn Gestión Pública
14ParienteVillegas Roberto27748815MaestroEn Gobierno y Gerencia en Salud
15PortillaSampenJose Elias16659248MaestroEn Docencia Universitaria
16Quijano Anacleto Martha Sirena17540797MaestroEn Salud Pública
17Rios CamposCarlos Alberto16678290DoctorEn Gestión Universitaria
18Rodriguez De La OlivaNicky Armando40321329MaestroMagister Scientiae Mención Administración
19SanchezPantaleonAlex Javier47080698MaestroEn Gestión Pública
20Santisteban Salazar Nelson Cesar16681155DoctorEn Educación
21Tapia Diaz Willian 41619171MaestroEn Enfermería 


Tiempo Parcial

APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1ApolinarioCisnerosMartha Ayde33655666MaestroEn Administración de la Educación
2ArrascoBarrenecheaMagnolia41230601MaestroEn Gestión Pública
3Avalos Hubeck Juan Alberto16705290MaestroEn Tributación y Asesoría Fiscal
4BravoUriarte Maria Vacilia27729146BachillerEn Enfermería
5CalderonFarroLuis Fernando33645750MaestroEn Psicología Educativa
6CamachoDelgadoFreddy Manuel20640684DoctorEn Economía
7CamposTorresVictor Manuel6057741MaestroEn Gestión Pública
8CarreraSanchezJosé Rosvel43359499MaestroEn Administración de la Educación
9CastroFernandezLevi Ronald43301249MaestroEn Administración de la Educación
10CastroVargasDaniel Jesus43072838MaestroEn Administración de la Educación
11Cobba Terrones Ever 33673042DoctorEn Educación
12Custodio Saldaña Rosario 16689878BachillerEn Nutrición
13Davila Sotero Karla 42487899BachillerEn Enfermería
14Diaz Vargas Cesar 40481566BachillerEn Enfermería
15EstelaUrbinaRonald Omar80546238MaestroEn Ciencias de la Educación
16FernandezRafaelAnibal27732351MaestroEn Gestión Pública
17FernandezMoncadaJaime Felipe17527480MaestroEn Docencia y Gestión Educativa
18Fernandez Quiliche Luis Adolfo17844265MaestroEn Gestión Pública
19JimenezParihuamanIsaac Edgar16661781MaestroEn Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social
20LoredoChuquitucttoModesto18833200MaestroEn Ciencias Gestión Económica Medio Ambiente y los Recursos Naturales
21Marín AltamiranoJoel 40846528MaestroEn Administración de la Educación
22MestanzaRuizFlor Eugenia2856925MaestroEn Administración De Negocios
23MorenoArguellesPedro Edwin17615613BachillerEn Contabilidad
24OsorioPretelHugo Rolando33674713BachillerEn Agronomía
25PeláezRodríguezHenry Mario17830731MaestroEn Administración de Negocios
26Perez CabreraIngris Alicia46604274MaestroEn Gestión de los Servicios de la Salud
27QuirogaRamosCarlos Honorio17629598DoctorEn Educación
28ReyesQuirozJose Walter15858365BachillerEn Enfermería
29RimarachinVegaFernando27663974MaestroEn Gestión Pública
30Rivera SalazarChristian Alexander18898837MaestroEn Biotecnología Agroindustrial y Ambiental
31RuizCamachoWilfredo8649187MaestroEn Producción Agrícola
32SanchezDelgadoLarry41041341MaestroEn Ingeniería Ambiental
33Sanchez Fernandez Luis Manuel16723597MaestroEn Docencia Universitaria
34TorresOballeJuan Carlos16799993MaestroEn Gestión Pública
35VillegasMedinaBetty41474077MaestroEn Psicología Educativa

 

Plana Docente 2019 - I

Tiempo Completo 

APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1Avalos Hubeck Juan Alberto16705290MaestroEN TRIBUTACIÓN Y ASESORÍA FISCAL
2AzabacheCubasElvia Elizabeth16785502MaestroEN PROYECTOS DE INVERSIÓN
3Bautista Nuñez Jorge 27424465BachillerEN ESTADÍSTICA
4Bautista Oblitas Gregorio 41497091MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA
5Castañeda Leon Juan Jose9412627MaestroEN GERENCIA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y GESTIÓN DEL SOFTWARE

6Collantes Santisteban Samuel 41537820MaestroEN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN E INFORMÁTICA EDUCATIVA 

7Idrogo Gonzaga Dennis 40894484MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA 
8La TorreRosillo Lenin Yonel44472382MaestroEN SALUD PÚBLICA
9Mejia Vasquez Eduar Jamis40695828BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA 
10ParienteVillegas Roberto27748815MaestroEN GOBIERNO Y GERENCIA EN SALUD
11Rios CamposCarlos Alberto16678290DoctorEN GESTIÓN UNIVERSITARIA
12Rodriguez De La OlivaNicky Armando40321329MaestroMAGISTER SCIENTIAE MENCIÓN ADMINISTRACIÓN

13SanchezPantaleonAlex Javier47080698MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA

14Tapia Diaz Willian 41619171BachillerEN ENFERMERÍA 

Tiempo Parcial


APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1AdrianzenOlanoIvan40775870MaestroEN DOCENCIA Y GESTIÓN UNIVERSITARIA

2ApolinarioCisnerosMartha33655666MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

3ArrascoBarrenecheaMagnolia41230601MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA

4AyayAristaGuido42209193MaestroEN GESTIÓN EDUCATIVA Y DESARROLLO REGIONAL

5BravoUriarte Maria Vacilia27729146BachillerEN ENFERMERÍA

6CalderonFarroLuis Fernando33645750MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

7Campos FernandezJose Sergio27719554MaestroEN DOCENCIA UNIVERSITARIA E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA

8CarreraSanchezJosé Rosvel12245698MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

9Cobba Terrones Ever 33673042MaestroEN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN E INFORMÁTICA EDUCATIVA 

10Cordova Villalta Carlos 22500439BachillerEN MEDICINA

11Custodio Saldaña Rosario 16689878BachillerEN NUTRICIÓN

12Davila Sotero Karla 42487899BachillerEN ENFERMERÍA

13Diaz Vargas Cesar 40481566BachillerEN ENFERMERÍA

14EstradaRomeroPierre Angel45204471MaestroEN GESTIÓN Y DOCENCIA UNIVERSITARIA

15FernandezRafaelAnibal27732351MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA

16Fernandez Quiliche Luis Adolfo17844265MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA

17GasteloBenavidesElvira44571174MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS

18HerreraCalderonDionicio27841281MaestroEN GOBIERNO Y GERENCIA EN SALUD

19JimenezParihuamanIsaac Edgar16661781MaestroEN DERECHO DEL TRABAJO Y DE LA SEGURIDAD SOCIAL

20LoredoChuquitucttoModesto18833200MaestroEN GESTIÓN ECONÓMICA MEDIO AMBIENTE Y LOS RECURSOS NATURALES

21Marín AltamiranoJoel 40846528MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 

22MorenoArguellesPedro Edwin17615613BachillerEN CONTABILIDAD

23MundacaAraujoJaime27734600MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD

24MundacaCastañedaElferes43771117MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD

25OsorioPretelHugo Rolando33674713BachillerEN AGRONOMÍA

26PeláezRodríguezHenry Mario17830731MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS

27PerezIdrogoJames42733512DoctorEN EDUCACIÓN

28Perez CabreraIngris Alicia46604274MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD

29PortillaSampenJose Elias16659248MaestroEN DOCENCIA UNIVERSITARIA

30Quijano Anacleto Martha Sirena17540797MaestroEN SALUD PÚBLICA

31ReyesQuirozJose Walter15858365BachillerEN ENFERMERÍA

32RimarachinVegaFernando27663974MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA

33Rimarachin Cayatopa Leyda Gueiler41833844MaestroEN BIODIVERSIDAD EN ÁREAS TROPICALES Y SU CONSERVACIÓN

34RiveraTantachucoRicardo17634312MaestroEN ADMINISTRACIÓN ESTRATEGICA DE EMPRESAS

35Rivera SalazarChristian Alexander18898837BachillerEN CIENCIAS BIOLÓGICAS

36Salazar Cubas Segundo Federico41102396BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA 

37SanchezDelgadoLarry41041341MaestroEN INGENIERÍA AMBIENTAL
38Sanchez Fernandez Luis Manuel16723597MaestroEN DOCENCIA UNIVERISTARIA
39Santisteban Salazar Mirtha  Yvis16698965DoctorEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 
40Santisteban Salazar Nelson 16681155MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD 
41Suarez Vasquez Lucero 40804947BachillerEN CONTABILIDAD 
42VilchezSandoval Jesus40788094MaestroEN INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES Y NETWORKING

 

Plana Docente 2018 - II

Tiempo Completo 

APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1Avalos Hubeck Juan Alberto16705290MaestroEN TRIBUTACIÓN Y ASESORÍA FISCAL
2Bautista Nuñez Jorge 27424465BachillerEN ESTADÍSTICA
3Bautista Oblitas Gregorio 41497091MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA
4Campos FernandezJose Sergio27719554MaestroEN DOCENCIA UNIVERSITARIA E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA
5Castañeda Leon Juan Jose9412627MaestroEN GERENCIA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y GESTIÓN DEL SOFTWARE

6Collantes Santisteban Samuel 41537820Maestro EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN E INFORMÁTICA EDUCATIVA 

7Fernandez Quiliche Luis Adolfo17844265MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA 
8Idrogo Gonzaga Dennis 40894484MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA 
9Mejia Vasquez Eduar Jamis40695828BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA 
10ParienteVillegas Roberto27748815MaestroEN GOBIERNO Y GERENCIA EN SALUD
11Perez CabreraIngris Alicia46604274MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD
12Rios CamposCarlos Alberto16678290DoctorEN GESTIÓN UNIVERSITARIA

13Rodriguez De La OlivaNicky Armando40321329MaestroMAGISTER SCIENTIAE MENCIÓN ADMINISTRACIÓN

Tiempo Parcial


APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1AdrianzenOlanoIvan40775870MaestroEN DOCENCIA Y GESTIÓN UNIVERSITARIA

2ApolinarioCisnerosMartha33655666MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

3ArrascoBarrenecheaMagnolia41230601MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA

4BravoUriarte Maria Vacilia27729146BachillerEN ENFERMERÍA

5Campos Torres Victor Manuel6057741BachillerEN CONTABILIDAD

6CarreraSanchezJosé Rosvel12245698MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

7Cobba Terrones Ever 33673042MaestroEN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN E INFORMÁTICA EDUCATIVA 

8Cordova Villalta Carlos 22500439BachillerEN MEDICINA

9Custodio Saldaña Rosario 16689878BachillerEN NUTRICIÓN

10Davila Sotero Karla 42487899BachillerEN ENFERMERÍA

11Diaz Vargas Cesar 40481566BachillerEN ENFERMERÍA

12EstradaRomeroPierre Angel45204471MaestroEN GESTIÓN Y DOCENCIA UNIVERSITARIA

13GuevaraAmasifuenEdita Liliana10456175MaestroEN DOCENCIA UNIVERSITARIA Y GESTIÓN

14LliqueVenturaAlcides33592683BachillerEN AGRONOMÍA

15Manchego GonzalesMonica Ivett15736921BachillerEN ENFERMERÍA

16Marín AltamiranoJoel 40846528MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

17MorenoArguellesPedro Edwin17615613BachillerEN CONTABILIDAD

18Quijano Anacleto Martha Sirena17540797MaestroEN SALUD PÚBLICA

19Rimarachin Cayatopa Leyda Gueiler41833844MaestroEN BIODIVERSIDAD EN ÁREAS TROPICALES Y SU CONSERVACIÓN

20Rivera SalazarChristian Alexander18898837BachillerEN CIENCIAS BIOLOGÍCAS

21Salazar Cubas Segundo Federico41102396BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA 

22Sanchez Fernandez Luis Manuel16723597MaestroEN DOCENCIA UNIVERISTARIA

23Santisteban Salazar Mirtha  Yvis16698965DoctorEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

24Santisteban Salazar Nelson 16681155MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD 

25Suarez Vasquez Lucero 40804947BachillerEN CONTABILIDAD 

26Tapia Diaz Willian 41619171BachillerEN ENFERMERÍA 

27Tineo Diaz Nestor Ferdinand45567214BachillerEN ADMINISTRACIÓN 

28Torres Oballe Juan Carlos16799993MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA

29Torres Silva José Alberto41612074MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

30VilchezSandoval Jesus40788094MaestroEN INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES Y NETWORKING

 

Plana Docente 2018 - I

Tiempo Completo 

APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1Avalos Hubeck Juan Alberto16705290BachillerEN CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS
2Bautista Oblitas Gregorio 41497091MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA
3CarreraSanchezJosé Rosvel43359499MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 
4Castañeda Leon Juan Jose09412627MaestroEN GERENCIA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y GESTIÓN DEL SOFTWARE 
5Collantes Santisteban Samuel 41537820MaestroEN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN E INFORMÁTICA EDUCATIVA

6Fernandez Quiliche Luis Adolfo17844265MaestroEN GESTIÓN PUBLICA 

7GasteloBenavidesElvira44571174MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS
8GuevaraAmasifuenEdita Liliana10456175MaestroEN DOCENCIA UNIVERSITARIA Y GESTIÓN EDUCATIVA 
9Idrogo Gonzaga Dennis 40894484BachillerEN CIENCIAS CONTABLES
10Mejia Vasquez Eduar Jamis40695828BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
11Perez CabreraIngris Alicia46604274MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD 
12RiosCamposCarlos Alberto16678290DoctorEN GESTIÓN UNIVERSITARIA 

13Rodriguez De La OlivaNicky Armando40321329MaestroEN ADMINISTRACIÓN

14TiradoMendozaGabriel Augusto40953781MaestroEN INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES Y NETWORKING 

Tiempo Parcial


APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1AndiaCardenasVicente06711674BachillerEN FARMACIA Y BIOQUÍMICA 

2ApolinarioCisnerosMartha33655666MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

3ArceFernandezNilthon45071336MaestroEN GERENCIA EMPRESARIAL 

4Bautista Nuñez Jorge 27424465BachillerEN ESTADÍSTICA

5BravoUriarte Maria Vacilia27729146BachillerEN ENFERMERÍA

6CamposFernandezJose Sergio27719554MaestroEN DOCENCIA UNIVERSITARIA E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA 

7Campos Torres Victor Manuel06057741BachillerEN CONTABILIDAD

8ChuquizutaVillarreal Maritza42492037MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

9Cobba Terrones Ever 33673042MaestroEN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN E INFORMÁTICA EDUCATIVA

10Cordova Villalta Carlos 22500439BachillerEN MEDICINA

11Custodio Saldaña Rosario 16689878BachillerEN NUTRICIÓN

12Davila Sotero Karla 42487899BachillerEN ENFERMERÍA

13Diaz Vargas Cesar 40481566BachillerEN ENFERMERÍA

14Fernandez Carhuajulca Jose Eladio44199460BachillerEN AGRONOMÍA

15GuerreroHuamanFlor De Maria27672920MaestroEN GESTIÓN PUBLICA 

16GuevaraSanchezHardy Joseph41618400BachillerEN ADMINISTRACION DE EMPRESAS 

17Manchego GonzalesMonica Ivett15736921BachillerEN ENFERMERÍA

18Marín AltamiranoJoel 40846528MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 

19Mera Alarcón Henry Armando33670470DoctorEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 

20MorenoArgüellesPedro Edwin17615613BachillerEN CIENCIAS CONTABLES

21Novoa Vasquez Jose Felicino80293132MaestroEN CIVIL Y COMERCIAL 

22Rimarachin Cayatopa Leyda Gueiler41833844MaestroEN BIODIVERSIDAD EN ÁREAS TROPICALES Y SU CONSERVACIÓN

23Salazar Cubas Segundo Federico41102396BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA

24Sanchez Fernandez Luis Manuel16723597MaestroEN DOCENCIA UNIVERISTARIA

25Santisteban Salazar Mirtha  Yvis16698965DoctorEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 

26Santisteban Salazar Nelson 16681155MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD 

27SigüeñasFernandezRoy Lander41620629MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 

28Suarez Vasquez Lucero 40804947MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA 

29Tapia Diaz Willian41619171BachillerEN ENFERMERÍA 

30Tineo Diaz Nestor Ferdinand45567214BachillerEN ADMINISTRACIÓN 

31Torres Silva José Alberto41612074MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

 

Plana Docente 2017 - II

Tiempo Completo 

APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1CastilloVasquezLuis Jose18005275DoctorEN EDUCACIÓN 
2Collantes SantistebanCarlos Alberto16414502BachillerEN INGENIERÍA CIVIL
3Collantes SantistebanMaría Esther06772835BachillerEN MEDICINA
4GuevaraAmasifuenEdita Liliana10456175MaestroEN DOCENCIA UNIVERSITARIA Y GESTIÓN
5RabinesJuarezChristian Herasmo40400325BachillerEN DERECHO Y CIENCIA POLÍTICA 

6RojasCernaMiguel Angel43227051MaestroEN DOCENCIA Y GESTIÓN EDUCATIVA

7Zapata GarciaFernando Joel18841955MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

Tiempo Parcial


APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1AdrianzenOlanoIvan40775870MaestroEN DOCENCIA Y GESTIÓN UNIVERSITARIA

2AlbercaVásquezHerless Henyer42018507BachillerEN INGENIERÍA ELECTRÓNICA

3ApazaChecaEdwin Bernabe06296569BachillerEN MEDICINA

4CarreraSanchezJosé Rosvel12245698MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

5CastroFernandezLevi Ronald43301249MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

6ChuquizutaVillarreal Maritza42492037MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

7CiezaHerreraMarco Antonio46152815BachillerEN EDUCACIÓN

8DavilaDiazDina Betsabe41772752BachillerEN DERECHO

9JacintoSeguraVictor Hugo16717933BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA

10MalcaCoronel David44092593BachillerEN EDUCACIÓN

11NureñaDiazVictor Gonzalo33591539BachillerEN CONTABILIDAD 

12ParienteVillegas Roberto27748815MaestroEN GOBIERNO Y GERENCIA EN SALUD

13RodasHuertasEli Huber40366179BachillerEN AGRONOMÍA

14RojasCastilloJuan Alberto16614958BachillerEN MATEMÁTICAS

15SaavedraSuarezPedro Angel41444692BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA

16SanchezBustamante Jhoel46444848BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA

 

Plana Docente 2017 - I

Tiempo Completo 

APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1Avalos Hubeck Juan Alberto16705290BachillerEN CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS
2Bautista Oblitas Gregorio 41497091MaestroEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA
3BravoUriarte Maria Vacilia27729146BachillerEN ENFERMERÍA
4Castañeda Leon Juan Jose9412627BachillerEN INGENIERÍA DE SISTEMAS Y COMPUTACIÓN
5Collantes Santisteban Samuel 41537820MaestroEN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN E INFORMÁTICA EDUCATIVA 

6Cordova Villalta Carlos 22500439BachillerEN MEDICINA

7Diaz Vargas Cesar 40481566BachillerEN ENFERMERÍA
8Fernandez Carhuajulca Jose Eladio44199460BachillerEN AGRONOMÍA
9Fernandez Quiliche Luis Adolfo17844265MaestroEN GESTIÓN PÚBLICA 
10Guadalupe Huaman Jose Santos8654792BachillerEN CONTABILIDAD 

11Guevara Gómez Martín 7526439BachillerEN MATEMÁTICAS

12Idrogo Gonzaga Dennis 40894484BachillerEN CIENCIAS CONTABLES 

13Loredo Chuquituctto Modesto 18833200MaestroEN GESTIÓN ECONÓMICA MEDIO AMBIENTE Y LOS RECURSOS NATURALES 

14Marín AltamiranoJoel 40846528MaestroEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 

15Mego Torres Merly Enith42078686BachillerEN DERECHO

16Mejia Vasquez Eduar Jamis40695828BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA

17Mera Alarcón Henry Armando33670470DoctorEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 

18Porro Chulli Marco Aurelio16713483Bachiller EN INGENIERÍA INFORMÁTICA Y DE SISTEMAS 

19Rivera SalazarChristian Alexander18898837BachillerEN CIENCIAS BIOLOGÍCAS 

20Rodriguez De La OlivaNicky Armando40321329MaestroEN ADMINISTRACIÓN

21SalcedoRodas Percy Ismael16756416BachillerEN COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA

22Santisteban Salazar Nelson 16681155MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD 

23Silva De La CruzLuis 41948018BachillerEN MATEMÁTICAS

24Tapia Diaz Willian 41619171BachillerEN ENFERMERÍA 

Tiempo Parcial


APELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNONOMBRESDNIGRADO ACADÉMICOMENCIÓN GRADOCV
1AlarconVasquez Jairo45535913BachillerEN AGRONOMÍA

2Apaza ChecaEdwin Bernabe6296569BachillerEN MEDICINA

3Arrasco BarrenecheaMagnolia41230601BachillerEN DERECHO

4Bautista Nuñez Jorge 27424465BachillerEN ESTADÍSTICA

5Bravo Chereque Mayra Celeste44404794BachillerEN ENFERMERÍA

6Campos Torres Victor Manuel6057741BachillerEN CONTABILIDAD

7Campos Vásquez Nelson Wensislao42147603BachillerEN AGRONOMÍA

8Canta Poquioma Carlos 22500439BachillerEN MEDICINA

9Celis Jimenez Diogenes 16544919BachillerEN DERECHO

10Chozo Sandoval Carlos Humberto43283236BachillerEN FÍSICA

11Cobba Terrones Ever 33673042MaestroEN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN E INFORMÁTICA EDUCATIVA 

12Correa Teran Gladys Elizabeth44606790BachillerEN EDUCACIÓN

13Cubas Camacho Walter 42935421BachillerEN EDUCACIÓN

14Custodio Saldaña Rosario 16689878BachillerEN NUTRICIÓN

15Davila Alvarado Jhon Emerson45913561BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA

16Davila Coronel Josue 70071691BachillerEN EDUCACIÓN

17Davila Sotero Karla 42487899BachillerEN ENFERMERÍA

18De La Cruz Gutierrez Hebert Dany80641830BachillerEN ESTADISTICA

19Estrada Romero Pierre Angel45204471BachillerEN MATEMÁTICAS

20FernandezRafael Adriano 44390020BachillerEN ENFERMERÍA

21Figueroa Cotrina Merling 33672314BachillerEN DERECHO

22Gordillo Vasquez Nilber 46500114BachillerEN INGENIERÍA ZOOTECNIA

23GuerreroNaval Edil Esdar40415167BachillerEN ECONOMÍA

24Heredia Carreazo Nixon 33675000BachillerEN MEDICINA

25Incháustegui Dégola José Paolo16692016BachillerEN CONTABILIDAD

26Jara HurtadoHermógenes 42332730BachillerEN INGENIERÍA ZOOTÉCNICA

27Llanos Sanchez Luis Miguel44642955BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA

28Llatas Avendaño Juan Dani40336678BachillerEN COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA 

29Llatas Sanchez Eduard Esner27360806BachillerEN ENFERMERÍA

30Llerena Miranda Carlos 29419971BachillerEN MEDICINA

31Lobaton Arenas Carlos Luis17614582MaestroEN INGENIERÍA DE SISTEMAS

32Manchego GonzalesMonica Ivett15736921BachillerEN ENFERMERÍA

33Montoya Nuñez Manuel 44293067BachillerEN INGENIERÍA AGRÍCOLA 

34Moreno Arguelles Pedro Edwin17615613BachillerEN CONTABILIDAD

35Mori Llacta Hugo 8136764BachillerEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

36MuñozAngulo Pedro 5325055BachillerEN CIENCIAS AGRONÓMICAS

37Navarrete Nuñez Arturo Jose 42024901BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA ELÉCTRICA

38Novoa Vasquez Jose Feliciano80293132MaestroCIVIL Y COMERCIAL

39Osorio ReyesBetty Milagros46167441BachillerEN CIENCIAS CONTABLES

40Pariahuache Puelles Liseth 46453906BachillerEN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

41Pariahuache JulcahuangaDennys Clever41781233BachillerEN INGENIERÍA DE SISTEMAS

42PerezPerez Frey Withman46352805BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA ELÉCTRICA

43Perez CabreraIngris Alicia46604274MaestroEN GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE LA SALUD 

44Piedra Nizama Segundo Gabriel45925339BachillerEN INGENIERÍA DE SISTEMAS

45Quijano Anacleto Martha Sirena17540797BachillerEN BIOLOGÍA

46Reyes Quiroz Jose Walter15858365BachillerEN ENFERMERÍA

47Rimarachin Cayatopa Leyda Gueiler41833844BachillerEN CIENCIAS BIOLOGÍCAS 

48Rios Vallejos Juan Julio42072219BachillerEN MATEMÁTICAS

49Salazar Cubas Segundo Federico41102396BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA ELÉCTRICA

50Saldaña Benel Noe Cesar16775022BachillerEN INGENIERÍA DE SISTEMAS

51SaltachinVelez Augusto Sergio40445930BachillerEN INGENIERÍA INFORMÁTICA Y DE SISTEMAS

52Sanchez Fernandez Luis Manuel16723597MaestroEN DOCENCIA UNIVERISTARIA

53Santa Cruz Acosta Roberto Carlos3701272BachillerEN INGENIERÍA DE SISTEMAS

54Santisteban CarrascoManuel 41780754BachillerEN INGENIERÍA AGRICOLA

55Santisteban Salazar Mirtha  Yvis16698965DoctorEN ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN 

56Saucedo Veliz Gerardo Javier41009241BachillerEN EDUCACIÓN

57ShimizuSantillan Shigueki Martin40574933BachillerEN AGRONOMÍA

58Siesquen Morales Ismael 17620472BachillerEN FÍSICA

59SilvaRivera Consuelo 43782260BachillerEN MATEMÁTICAS

60Soto CollazosRoberth Aldo44746331BachillerEN INGENIERÍA MECÁNICA

61Suarez Puyen Marcial 16595196BachillerEN BIOLOGÍA

62Suarez Rojas David 42583647BachillerEN EDUCACIÓN

63Suarez Vasquez Lucero 40804947BachillerEN CONTABILIDAD 

64Tineo Diaz Nestor Ferdinand45567214BachillerEN ADMINISTRACIÓN 

65Tineo Diaz Hildebrando 44733991BachillerEN DERECHO

66TorresTello Edgar 44428804BachillerEN AGRONOMÍA

67Torres Oballe Juan Carlos16799993BachillerEN CONTABILIDAD

68Torres Silva José Alberto41612074BachillerEN EDUCACIÓN

69Vallejos Aguilar Elbis43205562BachillerEN AGRONOMÍA

70Vilchez Rios Ruth Hermelinda40097637BachillerEN CONTABILIDAD

71Villegas Orue Yuli Violeta45248576BachillerEN ENFERMERÍA